15.01.2013 10:03

Пожары в Поморье продолжают свой трагический счёт

Во время пожара, помимо одного человека на частной ферме, расположенной на окраине деревни Олюшино, что в Котласском районе, погибло 50 лошадей, такое же количество коров и 12 поросят. Причиной пожара по предварительным данным стало не осторожное обращение с огнём сторожа этой животноводческой фермы, его обгоревший труп, скорее всего, был найден на пепелище. Об этом сообщают представители регионального управления МЧС по Архангельской области.

 

По их мнению, пожар можно было своевременно затушить и обойтись без жертв. Однако сам пожар был замечен односельчанами довольно поздно, а решающим фактором этого пожара явилось то обстоятельство, что в деревне нет своей пожарной части. Тушить этот пожар прибыли подразделения МЧС из районного центра Котласа, а так же деревень Лименды, Шипицино и Федотовска. Но, к сожалению, вся работа этих пожарных подразделений оказалась безрезультатной.

 

Не менее трагический результат произошёл в округе Варавино-Фактория. Так при пожаре погибло четыре человека, среди которых один ребёнок 2010 года рождения. Пожар произошёл в двухквартирном, деревянном доме в котором проживало две семьи. Основная причина пожара пока ещё устанавливается специалистами МЧС, но по предварительным данным, в одной из квартир, в которой проживал один мужчина в этот вечер была устроена большая вечеринка. Вполне возможно, что, будучи в состоянии опьянения загулявшая компания не совсем аккуратно обращалась с открытым огнём. С учётом этих обстоятельств жители этого дома и получили данный трагический результат.

 

А трагический перечень минувшей недели завершает пожар, случившийся в посёлке Уйма, что в Приморском районе, где загоревшийся дом удалось потушить практически на его ранней стадии. В этом случае человеческих жертв и пострадавших нет, так как дом был пустым и скорее всего, использовался как дача.

Изменено 30.11.1999 04:00
stas

stas

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript